ПЕРМСКИЙ КРАЙ. Представление зрители смогут увидеть ежедневно в 19.00, 20.00 и 21.00, а после зимних каникул – с пятницы по воскресенье в то же время. На первом запуске шоу побывали губернатор Пермского края Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

“…Набережная как проект развивается. В этом году нашли вариант не только летнего, но и зимнего использования её культурного пространства. Наша задача – сделать так, чтобы здесь всегда было интересно, и пермяки приходили сюда семьями. Например, обсуждаем совместно с городскими властями возможность постоянного использования части оборудования для музыкально-светового шоу, чтобы как можно больше жителей и гостей Перми смогли его увидеть, – сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Пермь-НГ-1

Пермь-НГ-3

Во время перформанса набережная Камы становится единым арт-пространством. Объединив свет, музыку, современные компьютерные технологии и спецэффекты организаторам удалось создать уникальное светомузыкальное шоу под открытым небом. Визуальный ряд размещается на подпорных стенах железнодорожной насыпи и склона. На лестничном марше и у амфитеатра звучат композиции Жана Мишель Жара, а видеопроекции на подпорные стены сопровождают произведения Петра Чайковского. Первая видеоинсталляция посвящена сказам Павла Бажова. Здесь оживают такие персонажи, как Хозяйка медной горы, Данила-мастер, Великий Полоз, Огневушка-поскакушка, Серебряное копытце и другие. В рамках светомузыкального шоу посетители увидят работы художников –иллюстраторов: Александра Кошкина, Олега Коровина, Анны Виноградовой, Елены Карпинской, Вячеслава Назарука, Станислава Бабюка и других. Экспозиция будет обновляться каждый месяц, вплоть до апреля.

Пермь-НГ-2

Пермь-НГ-5

“…Здорово увидеть на наших исторических склонах, которые обрамляют непосредственно набережную и железную дорогу, такое прекрасное представление. Я предлагаю всем пермякам и гостям города в новогодние каникулы обязательного прийти на набережную Камы и посмотреть это шоу, – отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Вход на шоу свободный. Проект реализуется командой муниципального учреждения культуры «ПермьПарк» в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>