БАРНАУЛ. Центр культуры и просвещения опорного Алтайского государственного университета совместно с Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ организовали для школьников Барнаула музыкально-танцевальные представления, посвященные Новому году.

Театрализованная программа под названием «Новый год наоборот», режиссером которой выступила известный в Барнауле постановщик краевых и городских мероприятий, театральный педагог Галина Зворыгина, создана в лучших традициях классических новогодних постановок для детей, основными действующими лицами которых стали не только колоритные сказочные персонажи, но и сами дети, активно участвующие во всех сюжетных коллизиях программы.

Барнаул-НГ-2

188420_12539c1422c6

Барнаул-НГ-3

Лариса Нехвядович, директор Центра культуры и просвещения АлтГУ: «Поскольку на сегодняшний день дети и интернет пространство – это, как правило, нечто неразделимое, то мы решили в своей постановке учесть этот факт. По сюжету в мир сказочных героев, готовящихся к встрече Нового года, прорываются из виртуального мира интернет-вирусы, которые и делают Новый год наоборот: вместо зимы – лето, вместо елки – пальмы. На помощь всем, конечно же, приходит символ года – собака, благодаря которой героям представления удается расправиться с вирусами и вернуть традиционный Новый год».

Сценические образы и костюмы для представления подготовила Оксана Бацына, старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства факультета искусств и дизайна АлтГУ. Новогодние утренники для школьников младших классов уже состоялись в школах № 38, 40, 49, 55, 122 и др. Для учеников средних и старших классов были проведены праздничные дискотеки с участием ВИА Алтайского госуниверситета «Prime Time».

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>