ПЕТЕРБУРГ. В Новогоднюю ночь стал известен победитель конкурса на создание логотипа, посвященного 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга, который отмечается в наступившем году. Им стала Анна Колесниченко.

В своем видеообращении Анна отметила, что при создании эскиза логотипа она ориентировалась на основные архитектурные доминанты Санкт-Петербурга: Исаакий, купол Казанского, Медный всадник и мосты, а также на бесспорный символ города – зайчика, потому что Петропавловская крепость и Заячий остров являются сердцем Петербурга. Цвета логотипа 315-летия Санкт-Петербурга также выбраны не случайно. «Говоря о цветовом решении, я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши. Наши цвета – это оттенки синего, приятный зеленый, желтый, как символ радушия и гостеприимства», – отмечает Анна Колесниченко.

Логотип, выбранный петербуржцами, будет использоваться как официальный символ празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга при проведении юбилейных мероприятий в наступившем году, а также в печатной, рекламной и иной продукции. Основные общегородские мероприятия, посвященные 315-летию пройдут в Петербурге с 20 по 27 мая 2018 года.

Колесниченко

Справочно: конкурс на создание логотипа, посвященного празднованию 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга стартовал 27 октября. Заявки от участников принимались до 20 ноября. За это время поступило 208 работ от 177 участников, самому юному из которых шесть лет. Конкурсной комиссией, в которую вошли представители Администрации Санкт-Петербурга, эксперты в области искусства и краеведения, руководители учреждений культуры, были отобраны в шорт-лист 10 творческих работ. Лучший логотип к юбилею города был определен в ходе онлайн голосования, которое с 22 по 29 декабря проводилось на официальном сайте Администрации города.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>