МОСКВА, ПЕТЕРБУРГ. ВСЯ РОССИЯ. Истинно чудесный, праздничный подарок приготовит нам новогоднее ТВ. На телеканале «Россия-1» состоится телевизионная премьера сказки «Последний Богатырь». Блокбастер производства Компании Disney в России и СНГ и компании Yellow Black and White режиссера Дмитрия Дьяченко побил все рекорды популярности и на сегодняшний день стал самым кассовым релизом в истории российского кино, собрав 1,73 млрд рублей…

…Фильм, вышедший на большой экран 25 октября, все еще идет в прокате. Идет уверенной, основательной поступью, до сих пор привлекая внимание киноманов – и сборы в кинокассы. Беспрецедентно ранний показ сказочной комедии на ТВ, в данном случае – в эфире телеканала «Россия-1», объясняется исключительно удачным моментом: новогодние каникулы – лучшее время для семейного телепросмотра.

ПБ-из кино н ТВ-3

ПБ-из кино н ТВ-5

«Появление фильма «Последний богатырь» на телевидении в столь короткие сроки – это исключение из классических правил индустрии, связанное с абсолютным феноменом, который создала наша сказка. Фильм стал самым кассовым российским релизом за всю историю проката! – говорит генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан. – Мы пригласили в кино детей, родителей, бабушек и дедушек. Для меня огромное счастье, что в самый теплый и семейный праздник – Новый год – наш фильм будет показан на телеканале «Россия-1». Надеюсь, он войдет в библиотеку самых любимых новогодних историй нашей страны».

ПБ-из кино н ТВ-6

ПБ-из кино н ТВ-7

ПБ-из кино н ТВ-1

Напомним, сказочная история, которая легла в основу фильма “Последний богатырь”, разворачивается в двух временных и – как бы это правильно преподнести, эстетико-культурных средах. Наш с вами современник, ловкач и яркий телемошенник, юркий пройдоха, выдающий себя за мага и целителя, оказывается… сыном самого Ильи Муромца! И все бы ему ничего, жил бы главный герой, не тужил, промышляя обманов богатеньких женушек московских толстосумов, проявлял азы телепатии и ясновидения на ТВ в рамках мистического смотрилища, но… Случилось с ним чудо чудное, диво дивное, попал в сказку наш герой. Тут-то все и началось… Стоит отметить, не смотря на всю вящую легкость повествования, фильм шел к зрителю не просто трудно, но многотрудно, от основы сценарной до финальной монтажной склейки картина претерпела ряд серьезных изменений. И – как выяснилось, весь этот путь от сценарных слов к экранному киноделу был далеко не лишним, хоть и многотрудным. Картина возымела огромный зрительский успех, что характерно сработало пресловутое “сарафанное радио”, первый зритель, кто вынес из зала благую весть о “ну, просто чумовом” фильме, понес в массы – дружеские, семейные, эту самую благую весть. И народ уверовал в истину о фильме новом, фильме сказочном, пошел – убедиться, все ли так “клево, восхитительно и здорово”, как о том судачат первые счастливчики-зрители…

ПБ-из кино н ТВ-4

ПБ-из кино н ТВ-8

ПБ-из кино н ТВ-9

«Мы счастливы представить нашим телезрителям фильм, который станет для них настоящим подарком, – говорит генеральный директор телеканала «Россия-1» Антон Златопольский. – Сказочная комедия «Последний богатырь» идеально вписывается в атмосферу новогодних каникул, поэтому мы позволили себе немного поторопить события. Мы готовы уже сейчас заявить зрителю, что показ самых свежих, кассовых и нашумевших фильмов, таких, как «Последний богатырь», имеет все шансы стать нашей новой новогодней традицией. Будучи активными и заинтересованными участниками процесса кинопроизводства, мы стремимся обеспечить аудиторию – как телевизионную, так и кинотеатральную – востребованным высококачественным контентом».

ДМ

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>