ПЕТЕРБУРГ. Лучшие страницы классики, джазовых стандартов и современной популярной музыки прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Александра Чернушенко. Первый концерт – в последний день уходящего года, то есть 31 декабря! Но на том праздничная программа не заканчивается, но только начинается…

Уже 3 января – в три часа пополудни, маленьких слушателей и их родителей приглашают на музыкальный Новый год вместе с героями из мультфильмов «Смешарики». Веселые песни из мультфильма прозвучат в исполнении их авторов и актеров, озвучивающих любимых героев. Ребята узнают, как создается анимационный сериал и увидят отрывки из хорошо знакомых серий. Перед началом концерта в фойе Капеллы пройдут мастер-классы и интерактивная программа с героями мультфильма. Следующая встреча с чарующим миром музыки – в рождественский день 7 января, Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга по традиции дарит любителям музыки незабываемый рождественский вечер. Именно в Новый год и Рождество музыканты оркестра Капеллы удивляют слушателей смелыми творческими экспериментами. 8 января Капелла Санкт-Петербурга приглашает посетить уникальный праздничный концерт «Музыка на песке», соединивший в себе остроактуальный жанр песочной анимации и известные музыкальные шедевры в сопровождении Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова. Художник Евгений Свердлов будет создавать композиции, которые будут проецироваться на большой экран. Программа, составленная из двух великих шедевров, ждет слушателей в Капелле 9 января. Прозвучит Скрипичный концерт № 1 Макса Бруха, а также одно из величайших произведений в своем жанре – кантата Карла Орфа «Кармина Бурана» в исполнении солистов, Хора и Симфонического оркестра Капеллы. За дирижерским пультом – маэстро Владислав Чернушенко.
13 января, в Старый Новый год, Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга подарят слушателям одну из самых ярких и интересных программ сезона. Знаменитая «Прощальная симфония» Гайдна, яркое и завораживающее «Итальянское каприччио» Чайковского, чрезвычайно интересные «Чичестерские псалмы» Бернстайна обещают аудитории незабываемые впечатления. За дирижерским пультом – народный артист СССР Владислав Чернушенко.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>