ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. 28 декабря Московский метрополитен открыл для пассажиров бесплатный каток на станции Московского центрального кольца (МЦК) Площадь Гагарина и выставку новогодних ёлок на станции метро «Воробьевы горы». Также на всех стойках «Живое общение» метро и МЦК установили по два почтовых ящика, с помощью одного из них москвичи и гости столицы могут отправить письма Деду Морозу в Великий Устюг, а с помощью второго — родным и близким. Каждая из этих акций — предновогодний подарок пассажирам метро и МЦК. 

Каток открылся в переходе станций МЦК Площадь Гагарина и метро «Ленинский проспект». На ледовой площадке размером 200 квадратных метров пассажиры смогут покататься на своих коньках или взять на прокат.  Порядок на катке обеспечат администратор и сотрудники службы безопасности, дежурящие в этом переходе. Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 22.00 до 10 января. 31 декабря каток закроется в 21.00, а 1 января откроется в 11.00. В случае большого количества желающих покататься будут вводиться временные ограничения на сеансы.

Москва-метро-НГ-каток-2

Москва-метро-НГ-каток-4

Москва-метро-НГ-каток-3

Москва-метро-НГ-каток-1

«Мы решили сделать для наших пассажиров целую серию необычных подарков. Один из них — каток из синтетического льда на МЦК. Для этого специально выбрали подходящую площадку в подземном переходе со станции МЦК на метро, которая отвечает всем нормам безопасности — просматривается с камер видеонаблюдения и не мешает проходящим мимо пассажирам. Каток и пункт проката будут работать абсолютно бесплатно. Надеемся, что наши пассажиры оценят такой подарок и будут активно им пользоваться в течение новогодних праздников», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Москва-метро-НГ-каток-14

Москва-метро-НГ-каток-13

Рядом с катком расположены шкафчики для хранения вещей посетителей, а также бесплатный пункт проката коньков. Для посетителей доступны мужские и женские модели коньков размеров от 26-го до 45-го. Для оформления проката коньков посетителям необходимо предъявить паспорт. В программе работы катка запланированы показательные выступления фигуристов и занятия с тренерами. О таких занятиях будет сообщено дополнительно.

Другая акция для пассажиров в преддверии праздников — выставка новогодних ёлок, которая открылась 28 декабря на станции метро «Воробьёвы горы». Каток и выставка будут работать до конца новогодних праздников. Кроме того, на всех 18 стойках «Живое общение», 13 из которых размещены на станциях метро, и пять — на станциях МЦК, установили по два почтовых ящика. В них пассажиры могут оставить письма для Деда Мороза и своих близких, живущих в России.

Москва-метро-НГ-каток-8

Москва-метро-НГ-каток-9

Москва-метро-НГ-каток-10

Все сотрудники стоек «Живое общение» и работники касс метро будут встречать пассажиров в новогодних колпаках, а на их одежде появятся праздничные нагрудные значки. Подарить новогоднее настроение пассажирам поможет и украшение всех касс Московского метрополитена и МЦК, а также размещение более 30 ёлок на станциях метро и МЦК. Напомним, что новогоднюю ёлку на станции МЦК Кутузовская могут украсить сами пассажиры.

Москва-метро-НГ-каток-12

Москва-метро-НГ-каток-11

Москва-метро-НГ-каток-15

Справочно: Канун новогодних праздников — совершенно особенное время работы Московского метро. Для своих пассажиров метрополитен не только проводит ряд тематических акций, но и запускает именные составы. Один из них — «Путешествие в Рождество» — появился на Кольцевой линии 21 декабря. Другой именной состав, также посвященный новогодним праздникам, был запущен также на Кольцевой линии менее чем через неделю после появления «Путешествия в Рождество». В общей сложности два новогодних поезда за месяц перевезут порядка полутора миллионов человек.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>