МОСКВА. С 5 по 12 октября столичный Транспортный комплекс вместе с оператором единого Wi–Fi–пространства московского транспорта «МаксимаТелеком» проводит конкурс детского рисунка и четверостишия «Город в движении».

Каждый пассажир до 14 лет сможет принять участие – проявить фантазию и нарисовать свое путешествие в метро, на автобусе, трамвае, троллейбусе, в поезде МЦК, в электричке или описать поездку в коротком стихотворении. Авторы десяти лучших работ получат сертификат на посещение детского парка игрового обучения «Кидзания». Стихотворения победителей конкурса будут использованы в дизайне специальной серии билетов «Единый» тиражом 600 тысяч экземпляров, а рисунки появятся в вестибюлях метро.

Книги-и-образование

Работы принимаются до 12 октября по адресу editor@maximatelecom.ru или через хэштег в Instagram #городвдвижении. Каждый участник конкурса соглашается с правилами проведения. Победителей определит жюри конкурса, а также голосование на портале Wi–Fi.ru. Ссылка на страницу конкурса wi–fi.ru/870/.

«Городской транспорт для маленьких пассажиров – это не просто способ добраться из одной точку в другую, а настоящее путешествие, о котором они любят рассказывать родственникам и друзьям. Поэтому надеемся, что конкурс рисунков и стихотворений понравится и поможет нам, взрослым, взглянуть на транспортную систему города под другим углом. Также приглашаем детей и их родителей посетить экскурсии «Метротура», совместного проекта Московского Метрополитена и Музея Москвы. Туры проводятся по красивейшим станциям метро, 44 из которых признаны объектами культурного наследия», – рассказала Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>