ПЕТЕРБУРГ. День кино в нашей стране все больше и чаще стал праздником с большой буквы. Свежие премьеры, оригинальные кинопрограммы. Кинотворцы и кинопрокатчики пустились в незримое пиршественное соревнование, кто кого “обставит” в этом дивном праздничном марафоне. Так, сеть кинотеатров “КАРО” в стороне не осталась от кинорадостей жизни. 26 и 27 августа в ТРЦ «Охта Молл» этот могучий российский кинобренд проводит «Фестиваль кино на Охте» с интерактивными зонами, развлекательной программой, фестивалем блокбастеров и премьерным показом фильма «Гоголь. Начало», гостями которого станут создатели картины.

Праздник приурочен сразу к двум событиям: открытию первого в Санкт-Петербурге кинотеатра нового поколения – «КАРО 11 Охта» – и Дню российского кино. В кинозалах мультиплекса, расположившегося на четверто этаже ТРЦ «Охта Молл», с 26 августа по 17 сентября пройдет фестиваль блокбастеров – показы хитов проката для всех желающих. Посмотреть фильмы можно будет, получив приглашение на сайте сети кинотеатров «КАРО»*. В программе: «Трансформеры: Последний рыцарь», лидеры российского проката «Викинг» и «Экипаж», новая «Мумия», «Форсаж 8», «Мстители: Эра Альтрона» и «Чудо-женщина», «Меч короля Артура», «Тролли», «Босс-молокосос», «Зверополис» и многое другое.

КАРО-Гоголь-Начало-4

Выбор этих кинолент, кинохитов дня сегодняшнего и только что ушедшего, закономерен. Все эти блокбастеры прогремели в том чиисле и в сети кинотеатров “КАРО”, ве заисимости, российского ли они производства, либо же эти фильмы сняты н ведущих голливудских студиях мира. Однако широкий списо отечественных киноработ самым убедительным образом свидетельствет, День кино – праздник для всей киноцепочки в нашей стране – от производства до конкретного экрана конкретного кинотеатра. Тот же – упомянутый выше, “Экипаж” Николая Лебедева. Этот кинофильм давно и основательно обласкан и прокатом, и самыми разнообразными фестивалями. Что касается кинопроката, то здесь история с кинокатастрофой прошлась буквально торнадо по кассовым залам всея Руси. За две недели премьерного показа первый российский фильм, снятый на камеры IMAX собрал без малого миллиард рублей.

КАРО-Гоголь-Начало-3
Фильм «Викинг» вышел на экраны в самом конце года и за неполных три недели успел собрать в прокате 1 миллиард 300 миллионов рублей. «Викинг» – один из самых кассовых фильмов за всю постсоветскую историю. Для съемок эпической саги «Викинг» был построен целый город, а костюмы героев шились только из натуральных материалов. Такого масштабного проекта российский кинематограф не помнит со времен фильма «Андрей Рублев».

КАРО-Гоголь-Начало-5

В День российского кино — 27 августа — гостей ожидает премьерный показ фильма Егора Баранова «Гоголь. Начало» с участием продюсера картины Александра Цекало. Сюжет фильма основан на произведениях из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Пригласительные билеты на премьеру можно выиграть в социальных сетях ТРЦ «Охта Молл», а также непосредственно на фестивале 26-27 августа. “Гоголь. Начало”, один из первых – если и не первый, киносериал России. Совершенно нового и неожиданного Николая Васильевича Гоголя на большом экране исполнит Александр Петров (“Полицейский С Рублевки”, “ZKD”, “Фарца”), молодой актер Театра имени Ермоловой, он же – звезда фантастического блокбастера этого года “Притяжение” Фёдора Бондарчука. В роли гениального сыщика Гуро – Народный Артист РФ Олег Меньшиков (“Утомленные Солнцем”, “Сибирский Цирюльник”, “Притяжение” и многие другие). Так же в проекте «Гоголь» задействованы любимые всеми Евгений Стычкин (“Измены”, “Фарца”, “Саранча”, “Григорий Р.”), Артём Ткаченко (“Охота На Дьявола”, “Пьяная Фирма”, “Меченосец”) и Ян Цапник (“Горько!”, “Призрак”, франшиза “Ёлки”), а также актриса Таисия Вилкова (“Фарца”, “Дед Мороз. Битва Магов”). «Гоголь. Начало»: Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно… Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы…

КАРО-Гоголь-Начало-6

27 августа, накануне выхода последней серии «Игры престолов» в «Охта Молле» состоится шоу косплееров: торговый центр будет заполнен двойниками Джона Сноу, Арьи Старк и других героев саги. А 28 августа зрители смогут увидеть финал сезона** на больших экранах «КАРО 11 Охта». Во все дни киномарафона гостей будут ждать конкурсы и викторины, а также моментальные призы за покупки и другие подарки от арендаторов ТРЦ.

Частью кинофестиваля станут мастер-классы и детские и семейные развлечения на тему кино: всем желающим покажут, как работает зеленый экран хромакей, дадут поучаствовать в создании мультфильмов, нанесении сценического грима, гости смогут попробовать себя в роли актеров и погрузиться в другие секреты кинопроизводства.

Кроме того, на парковке под открытым небом под живые диджей-сеты гости «Охта Молла» смогут отведать гастрономические новинки в фудтраках.

* Полный список фильмов и расписание уточняйте на karofilm.ru. Чтобы получить приглашение на выбранный фильм, необходимо забронировать места на желаемый сеанс на karofilm.ru. 
** Следите за обновлениями расписания на karofilm.ru.

О сети кинотеатров «КАРО»: Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, управляет 30 современными кинотеатрами (228 залов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Калининграде, Екатеринбурге и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн. человек. За последние два года открыто три кинотеатра нового поколения, а также два летних кинотеатра в Москве и Московской области. В Санкт-Петербурге «КАРО» работает с 2005 года, новый «КАРО 11 Охта» станет восьмым кинотеатром сети в городе.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>