Как часто вы делаете пресловутое “селфи”? А знаете ли вы вообще, что это такое? Как говорится, “с чем это едят”? Тогда вы обратились по адресу. 1 ноября 2016 года, в Москве начались съемки фильма «Селфи» по одноименному роману Сергея Минаева. В ролях – Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Северия Янушаускайте и др.

О чем фильм? А вот, о чем: Он полностью копировал его — жесты, мимика, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьями… Это произошло вмиг — раз — тебя стерли, твою личность, и тут бессильны лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный, Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимал: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть истинного Богданова…

Фильм-Селфи-2

Автор сценария Сергей Минаев: «Сегодня я волнуюсь намного больше, чем во время запуска первого Духлесса. На площадке настоящий dream team: Хабенский, Хомерики, Опельянц, Бондарчук – все легенды. И это для меня это просто кайф, что получилось собрать такую команду. «Селфи» – это очень личная история. «Духлесс» тоже был историей про меня, а в «Селфи» – нет, не герой «Духлесс» 10 лет спустя. Это тот же я, но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует, какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то – чудовищными. Не хочется называть «Селфи» исповедью, но во многом это закрытие счетов».

Продюсер и актер Федор Бондарчук: «Селфи – пожалуй, самый распространенный сегодня способ показать себя окружающему миру. Но это и способ посмотреть на себя самого. Наша история – о человеке, который заигрался в свое величие, для которого зависимость от собственной публичности выдавила из жизни все по-настоящему важное. Но с другой стороны, это не история селебрити. Это про человека вообще – человека, который окончательно запутался и растерялся перед реальностью. А за возвращение к себе приходится заплатить немалую цену».

Фильм-Селфи-4

Продюсер Петр Ануров: «Мы снова работаем с Сергеем Минаевым и снова рассчитываем на зрительский успех. Минаев – редкий автор, который умеет чувствовать нерв, пульс и энергию сегодняшнего дня. Но, в отличие от «Духлесс», «Селфи» – это психологический триллер. Для нас этот жанр – серьезный вызов. И мы собрали команду, которая умеет держать удар – режиссер Николай Хомерики, оператор Владислав Опельянц, отличный актерский состав – Хабенский, Бондарчук, Михалкова, Хлынина, Янушаускайте…».

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>