Санкт-Петербург. 20 ноября в Концертном зале у Финляндского вокзала пройдет большой праздничный концерт, которым завершится театральный образовательный проект для детей «Азбука театра».
В бесплатном концерт примут участие артисты разных петербургских театров: «Кукольный формат», театра «Вампука», Детского театра сказки «На Неве», Большого Театра Кукол, театра «За черной речкой», Детского интеграционного театра «Куклы» и других.
Как сообщают организаторы проекта, «Азбука театра» — это шаг театров навстречу детям, проживающим далеко от центра Петербурга, и не имеющим возможность часто посещать театр. Проект включает серию театральных встреч: показов спектаклей из репертуара детских театров города, обсуждения и мастер-классов от актеров, режиссеров, драматургов, работающих для детей.
«Азбука театра» знакомит детей с искусством театра и прививает к нему любовь.
По впечатлениям от зрелища участники проекта создают рисунки, пишут рецензии, участвуют в составлении театрального словаря. Иллюстрированный театральный словарь «Азбука театра» появится в завершении проекта. В нем в красочной и игровой форме будут раскрыты основные термины, описывающие театральную деятельность: А – актер, авансцена, афиша, антракт, Б –билет, бутафор, бенефис, В – версия, воплощение, Г – герой, грим, Д – драма, декорация и так далее.
Книга будет создана при участии профессиональных художников-иллюстраторов, педагогов и театроведов. Юные зрители получат в подарок этот красивый красочный словарь на праздничном Закрытии проекта, который и пройдет 20 ноября в Концертном зале у Финляндского вокзала.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>