Учащиеся школы № 175 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла победили во IV Всемирном конкурсе рисунков «Мир моего слова».
В 2012 году был объявлен IV Всемирный конкурс рисунков «Мир моего слова», организаторы которого поставили прекрасную цель – продемонстрировать силу и красоту русского слова через детское творчество. Участниками стали русскоговорящие дети по всему миру. Они иллюстрировали фразеологизмы, пословицы и поговорки, создавали рисунки к алфавиту. На конкурс было прислано 10.429 работ из 37 стран мира.

Тема заинтересовала педагогов и ребят школы № 175. Учащиеся решили проиллюстрировать азбуку и пословицы и поговорки. В конкурсе участвовали более 100 детей, 70 работ прошло в полуфинал. Организаторы конкурса, уведомившие школу о победе команды, иллюстрировавшей азбуку, написали: «Ребята, вы провели настоящее исследование русского языка! Присланные вам рисунки поразили комиссию и оргкомитет качеством исполнения, глубиной интерпретации и необычностью композиции!»

Выставки рисунков пройдут по всему миру, а «Азбука» из 175 школы Калининского района Санкт – Петербурга займет почетное место на Кафедре русского языка в Грайфсвальдском университете в Германии. Также школа решила издать подарочные экземпляры своей азбуки, которые доставляют не только эстетическое удовольствие, но имеют практическое значение.
В рамках года Германии в России школа продолжает сотрудничество с Грайфсвальдским университетом. Учащиеся и педагоги приняли участие в иллюстрировании учебных материалов для детей-билингвистов.

Share →