Москва. ВМОМК имени М. И. Глинки и «NOIR QUARTET» адресуют зрителям новый совместный проект – уникальный цикл мультимедийных концертов. В течение пяти вечеров зрители услышат живое исполнение саундтреков из известных фильмов (отечественных и зарубежных), мультфильмов и видеоигр. Прослушивание музыки будет сопровождаться световым шоу и видеорядом, благодаря которым даже самый искушенный зритель испытает фейерверк эмоций. Формат мероприятия рассчитан не только на молодежь. В приоритете также семейное посещение, поскольку большая часть музыкальных произведений любима представителями всех возрастных групп, сообщают организаторы фестиваля.

6 октября в 17:00 в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры прозвучат ключевые композиции последующих концертов. Примерный список произведений включает в себя музыку к популярным кинофильмам – «Начало», «Пираты Карибского моря», «Криминальное чтиво», «Я шагаю по Москве», саундтреки к мультфильмам «Розовая пантера», «Симпсоны», а также музыку к видеоиграм – «Мафия», «Angry Birds» и «Супер Марио». Основная задача музыкантов – обратить внимание на ценность музыки, представляющей собой «сопровождение», а также позволить слушателям вновь пережить эмоции детства, связанные с узнаваемыми мелодиями. Ведь если задуматься, то кино, мультфильмы или даже компьютерные игры хороши только наполовину, если в них отсутствует яркая музыка.

На фестивале прозвучат такие коллективы, как «Noir Quartet», «Eclectic Sound Project», «TWINS (piano duo)», «Ivanov Vibe Band» и многие другие. Большинство из них известно как московской, так и региональной публике России. Каждая из звучащих композиций является неповторимой авторской аранжировкой исполнителей, что становится еще одним подтверждением уникальности проекта.

Фестиваль «Кинозвук» стартует с грандиозного открытия 6 октября в Центральном музее музыкальной культуры (ул. Фадеева, 4; м. «Маяковская»).

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>