Стартовавший пять дней назад стрит-арт проект «Город N» вызывает все больший общественный резонанс. Всего за несколько дней профессионалы и любители стрит-арта привнесли яркие краски в исторический центр города Нальчика.

Теперь к дверям заброшенного кинотеатра «Победа» ведет красная дорожка, а стена возле него украшена зелеными полями с цветами. Неподалеку можно увидеть героя нартского эпоса Сосруко, черно-белых джигитов в черкессках, позирующих фотографу, птиц над горами, красавицу на зеленой лошади и других сказочных существ. В заложенном окне появился набросок смотрящей на улицу горянки. На углу Кабардинской и Революционной девочка в красном платье начала сажать деревья прямо на стене дома, не считаясь с законами природы, а на фундаменте одного из жилых домов возникла мечтательная домохозяйка – фантазия украинской стрит-артистки Марианны Тариш.

Цель акции – привлечь внимание горожан к старинному району города, сделать искусство центром притяжения, вовлечь зрителей в диалог, сформировать позитивный имидж Нальчика под девизом «Счастье не за горами!» – по всей видимости, уже близка к достижению. По словам участников проекта, за эти несколько дней пешеходов на улице Кабардинской стало значительно больше.

У организаторов также имеются планы по расширению ареала проекта, в частности, есть намерение провести подобную акцию в других микрорайонах Нальчика.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>