Пять оригинальных интерьеров квартир людей творческих профессий. Интересно посмотреть, как выглядит жилище дизайнера интерьеров – человека, “собаку съевшего” в этом деле. Или как украшают свои квартиры люди с обостренным чувством прекрасного – художники и иллюстраторы. Насколько вдохновляющим или наоборот успокаивающим должен быть дом творческого человека?
Adme.ru подготовила материал и предлагает нам заглянуть в квартиры успешных художников, дизайнеров и фотографов, и оценить их творческий подход к оформлению собственных интерьеров.

Художники

Эта квартира находится в Копенгагене и принадлежит художникам Кристине Эйвор (Christina Eivor), Валлему Хвимсу (Wallem Hvims) и Фредерику Лассен Хессельдалю (Frederik Lassen Hesseldahl). Общая площадь составляет около 93 квадратных метров. Разрисовыванием стен яркими и запоминающимися изображениями занимались сами хозяева.

 

Архитектор

Эклектичный дом дизайнера и архитектора Сига Бергамина(Sig Bergamin) в Бразилии. “Многие люди, как правило, очень осторожно и с опаской относятся к украшениям”, говорит хозяин дома. “Я стараюсь смешивать цвета и узоры, а также вещицы со всего мира, когда это только возможно”.

 

 

Фотограф

Интерьер квартиры шведского фотографа Иды Линдхэг (Idah Lindhag), которая фотографирует для большого количества шведских журналов по дизайну интерьера. У нее красивое портфолио и не менее красивая квартира, обставленная в духе минималистских скандинавских интерьеров.

 

Иллюстратор

Художник и иллюстратор Матс Густафсон переехал в Нью Йорк в 1980 году. Но до сих пор он держит квартиру в центре Стокгольма, расположенную в историческом здании. Переделывая квартиру Густафсон хотел сохранить своеобразие Старого Света, в то же время сделать ее более функциональной.

 

Дизайнер интерьеров

Дизайнер Нанна Леджермен (Nanna Lagerman) работает в шведском издании Elle Decoration. Квартира дизайнера интерьеров светлая, преимущественно белая, с яркими акцентами, такими как например оранжевый торшер или розовый потолок.

Share →