YouTube-пользователь под ником brusspup выкладывает видео удивительных анаморфных иллюзий и картинки, позволяющие всем проверить подлинность визуальных эффектов.

AdMe.ru неоднократно рассказывал о художниках-анаморфистах, рисунки которых только под определенным углом просмотра становятся объемными и жутко реалистичными. Благодаря очередному дарованию, мастерски овладевшем этой техникой, у нас есть возможность увидеть такое и в ролике.

Автор создал три объемных изображения: Кубик Рубика, клейкая лента и кеды. С определенной точки рисунок выглядит настолько реалистичным, что не остается сомнений в том, что это настояший предмет. Покрутив лист бумаги, становится очевидно, что это всего лишь преднамеренно искаженное изображение.

Объемные рисунки — это особое направление, основанное на перспективе и обмане зрения. Такую картину — анаморфоз — можно увидеть лишь с определенной точки, только с нее преднамеренно искаженное изображение принимает правильный вид.

Пользователь brusspup уверяет, что никакого подвоха тут нет. А всем, кто удивляется «Как он это делает?!», предлагает распечатать его рисунки и попробовать покрутить изображение самим: Кубик Рубика, кеды, лента.

Предыдущий его ролик имел немалый вирусный успех: более 5 млн просмотров за 2 месяца. В нем brusspup создает анимационные изображения, накладывая на готовый рисунок сетку из черных параллельных линий. На наших глазах статические предметы начинают двигаться. Наибольшее впечатление производит бегущая кошка.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>