/Санкт-Петербург/ 15 декабря креативное пространство ТКАЧИ объявляет днем официального запуска и приглашает посетить мультиформатное событие TKACHI Smart Space. В этот день самые интересные проекты-резиденты лофта на набережной Обводного канала впервые позволят всем желающим заглянуть на «кухню» и поделятся уникальными знаниями и навыками. Вас ждут нон-стоп марафон лекций и мастер-классов, презентация развивающего пространства для детей, выставочные pop-up проекты, а в завершение дня – концерт группы из Великобритании, чье творчество легко можно отнести к разряду smart music.

ТКАЧИ на набережной Обводного канала, 60 – это пространство для тех, кто придумывает и создает оригинальный контент. Пространство свободы, знакомств и знаний. С 2010 года здание бывшей прядильно-ткацкой фабрики им. Петра Анисимова постепенно наполнялось жизнью. Проходили громкие выставочные проекты и разовые акции, но проект был задуман не только как площадка для событий. Главная цель команды ТКАЧЕЙ – превратить заброшенный промышленный комплекс в центр притяжения креативных индустрий. Сегодня, когда резидентами пространства стали более 50 новаторских компаний, проекту дан официальный старт. Среди обитателей ТКАЧЕЙ – рекламные и дизайнерские агентства, редакции журналов и Интернет-проектов, digital-студии, школы музыки, танца и аэрографии, шоу-румы и мастерские. Познакомиться со всеми сразу можно 15 декабря на TKACHI Smart Space.

ONE DAY UNIVERSITY 

2, 3, 4, 5 этажи, время работы с 12.00 до 19.00

Центральная часть событий TKACHI Smart Space – One Day University состоит из более, чем 30 лекций и мастер-классов. Лекционные пространства будут разделены на цветовые и тематические блоки, посвященные архитектуре, дизайну, моде и искусству, рекламе, креативу, стартапам и новым технологиям, то есть всему тому, что наполняет пространство ТКАЧИ в лице профессиональных команд-резидентов.

Пройдут лекции от специалистов в сфере цифровой рекламы и ведущих экспертов интерактивных технологий. Архитекторы научат работать со светом в интерьерах и экстерьерах, можно будет пройти мастер-класс по боди-арту, научиться создавать аксессуары, узнать секреты стиля, понять особенности оnline-retail модной одежды, узнать о влиянии современного искусства на индустрию моды или о тенденциях развития юмора в России. И многое другое.

Лекции и мастер-классы будут проходить параллельно в разных пространствах, поэтому каждый гость может путешествовать по аудиториям, выбирая, что ему слушать. Для удобства каждому входящему будет предложена карта событий с указанием местоположения аудиторий и лекционной программой. На интерактивном экране на входе можно будет совершить виртуальную прогулку по зданию и найти интересующую точку.

SMART KIDS

5 этаж, время работы с 12.00 до 20.00

Пока родители посещают на лекции и мастер-классы, малыши с интересом проводят время в пространстве SMART KIDS. Подробности о формате и настроении нового развивающего пространства от ТКАЧЕЙ появятся ближе к событию. Следите за новостями.

КОНСПЕКТЫ

4 этаж, время работы 12.00-22.00

Продолжить образование и знакомство с пространством можно на эксклюзивной̆ выставке «КОНСПЕКТЫ» при контент-поддержке журнала  «Инфографика». Журнал «Инфографика» – члены жюри самого престижного конкурса инфографики в мире MALOFIEJ (Испания). На экспозиции в день события TKACHI Smart Space будут собраны работы от лучших инфографических дизайнеров России из коллекции журнала.

SMART MUSIC

5 этаж, начало в 20.00

 

Hidden Orchestra (Великобритания)

http://hiddenorchestra.com

http://facebook.com/HiddenOrchestra

http://hiddenorchestra.bandcamp.com

День TKACHI Smart Space завершится концертом английской группы Hidden Orchestra, кстати, впервые приезжающей в Петербург. Виртуозные живые выступления ставят коллектив в один ряд с The Cinematic Orchestra, Bonobo, Portico Quartet и Unkle. Hidden Orchestra объединяет двух барабанщиков, глубокий бас, изящную скрипку и саксофон, которые вершат переливающийся множественными гранями и оттенками электро-джаз. Красивейшая, кинематографичная, интригующе-таинственная и эмоциональная инструментальная музыка с колоритными сэмплами, партиями академических и разнообразных народных инструментов, вобрала в себя все лучшее от хип-хопа и самых популярных направлений электронной музыки. Группа занимает свое собственное место среди прочих проектов, но можно проследить влияние музыки самого широкого круга, от Стравинского и Дебюсси до Aphex Twin, Squarepusher, Xploding Plastix, Radiohead, Madlib и Gene Krupa. Новый, второй по счету полноценный альбом Archipelago, вышедший в начале октября, Hidden Orchestra презентуют в Петербурге в рамках TKACHI Smart Space.

Share →