/Санкт-Петербург/ 12 ноября 2012 г. в музее современного искусства Эрарта состоялась финальная игра проекта Фестиваль-конкурс «Интеллектуальный арт-аукцион «Черный квадрат». Напомним, что данный фестиваль был организован НП популяризации современного искусства «Время искусства» при непосредственной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Отборочные игры проходили с мая 2012 года. 12 ноября в течении одного дня выявились победители среди сотрудников централизованных библиотечных систем  и преподавателей детских художественных школ и школ искусств.

Специальным и по-настоящему почетным гостем праздника стал известный знаток, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, который с удовольствием перед началом игры ответил на вопросы игроков и с не меньшим удовольствием подписывал зрительские призы и фотографировался с участниками. «Кстати, петербургская команда «Что? Где Когда?» начинала свою историю в библиотеке в Красногвардейском районе – вспоминал Александр. – Именно там проходили первые заседания клуба «ДОМ», который собрал Алексея Блинова, Федора Двинятина, Ирину Ганделян и многих других, став основой питерской команды».

Было много зрителей и много призов, но главный приз – сертификат на 10000 рублей и заслуженное 1 место в Фестивале-конкурсе среди библиотек выиграла команда из Кировского района. Второе место – команда из Выборгского района и третье место – команда ЦБС Василеостровского района. Среди преподавателей детских художественных школ и школ искусств безоговорочным победителем стали педагоги детской художественной школы им. Б. Кустодиева.

«Благодаря этому конкурсу многие преподаватели изменили свое отношение, как к современному искусству, так и к музею Эрарта непосредственно – говорит методист секции преподавателей художественных дисциплин учебно-методического центра по образованию Комитета по культуре Санкт-Петербурга Светлана Михайловна Щербина. – Во многих из них зажегся огонек профессионального азарта и все ждут продолжения в будущем году».

Организаторы благодарят компанию ПепсиКо за предоставленные напитки.

ИМА-пресс

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>