ИМА-ПРЕСС и МИА МИР представляют. 18 августа в Петербурге на стадионе «Кировец» пройдет развеселое, разудалое мероприятие, которое подарит жителям и гостям северной столицы кусочек испанской культуры.

На территории стадиона развернется самая настоящая битва, а в качестве снарядов гостям предлагают ничто иное, как спелые помидоры, которые уже не пригодны для употребления в пищу. Но это не просто безумная идея, а настоящий веселый испанский праздник под названием Томатина.

Такое необычное событие пройдет впервые не только в Петербурге, но и во всей России. Причем томатная битва станет не единственным ярким моментом праздника: организаторы обещают еще и водную битву с использованием водных пистолетов, а кроме 20 тонн спелых помидоров, гостей ждут национальные испанские блюда, такие как паэлья, тапас и хамон, а также скачки на быках и танцы под зажигательные мотивы.

На территории фестиваля будут установлены кабинки для переодевания, камеры хранения и душевые кабинки, так что за внешний вид можно не переживать.

Кстати, организаторы планируют собрать на фестивале целую тысячу человек. Так что Томатина явно запомнится Петербургу и, может быть, даже станет традиционной.

Текст Анастасии МУРЗА

Несколько слов об информагентстве МИА МИР: Молодежное информационное агентство учреждено Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” (“Молодежь – Инициатива – Развитие”) в апреле 2013 года. МИА «МИР» освещает социально-значимые позитивные новости из жизни российской молодежи, тем самым расширяя положительное информационное поле. Своими задачами МИА «МИР» ставит увеличение социального позитивного контента, информирование о деятельности активной молодежи и привлечение молодежи к еще большей активности.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>