ПЕТЕРБУРГ. Увидеть воочию, своими глазами, звезду канала ТВ-3, неимоверно востребованного проекта «Всё кроме обычного», Александра Муратаева – пара пустяков! И для того не стоит в авральном порядке паковать дорожные сумки и стремглав лететь в Москву. Муратаев сам спешит в северную – и одновременно с тем культурную, отчасти даже мистическую – столицу России, со своим свежим иллюзионным шоу «Секрет»! Только один день – 13 АВГУСТА, в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина…

Выходит знаменитый кудесник, маг и чародей Александр Муратаев “из телеящика” в мир живых и настоящих людей куда чаще, нежели мы это себе смеем представить. Только одно дело – концертные выступления, другое – широкий охват массовой телевизионной аудитории, что называется одним кликом, одним телесеансом – от Москвы, даже – от Калининграда, и до самых до окраин, до Магадана и Владивостока.

Murataev8

В отличие от главных действующих персонажей знаменитого булгаковского романа “Мастер и Маргарита”, где во главу угла поставили именно, что разоблачение зрелищной, магнетически привлекательной магии и ее внезапных последствий автор и главный член жюри шоу о современных фокусах «Все, кроме обычного» ставит иные задачи цели. И на ТВ, и на своих “живых” выступлениях. Его “Секрет” – нам всем – наука, наука качественного и хитроумного иллюзионного обмана, построенного на ловкости рук, четко выстроенных мизансценах и… Самой малости чего-то волшебного, то бишь магического, без чего в шоу “Секрет” – никак!

ТВ-3-фокусы-7

Александр Муратаев — один из самых востребованных и известных российских иллюзионистов. Родился в Петербурге, первые шаги на ниве магии и прикладного чародейства делал еще в детстве, в возрасте восьми лет! Друг отца, фокусник, показал парнишке трюк с салфеткой, которую нужно было сжать в руке и подуть на кулак, после чего салфетка… пропадала! Растворялась в воздухе без остатка! Этот трюк настолько удивил маленького Сашу, что уже на следующий день его полки заполнились книгами и фильмами о фокусах и журналами об известных иллюзионистах.

ТВ-3-фокусы-8

Александр посещал крупнейшие шоу фокусников и познакомился с иллюзионистами со всего мира, включая самого Дэвида Копперфильда, а также Деррена Брауна, Пенна и Теллера, Шина Лима и Леннарта Грина. Иллюзионист и созданные им «Курсы фокусов Александра Муратаева» обучили более тысяч (!) человек, многие из которых добились успеха и стали профессиональными фокусниками. Среди его учеников — Александр Поляков, Александр Магу, Александра Скачкова и другие.

Murataev4

В феврале 2014 года Александр Муратаев организовал в городе Белых ночей первый в России форум фокусников с участием мировых звёзд иллюзиона, на который каждый год приезжают иллюзионисты из других городов России и стран мира. Спикерами форума становятся всемирно известные иллюзионисты, такие как, например, чемпион мира по микромагии Шин Лим или признанный мастер карточных фокусов Леннарт Грин. Александр — популярный блогер, он ведёт два канала: Murataev и Иллюзионист.

«Секрет» – шоу, в котором контроль над разумом и ловкое манипулирование мыслями заставят поверить в волшебство даже самого заядлого скептика. Неподдающиеся объяснению фокусы, уникальные номера и непревзойденное мастерство иллюзиониста подарят ошеломляющие эмоции всем присутствующим. После этого вечера мир уже не будет прежним.

Готовы узнать, постигнуть муратаевский «Секрет»? Так, добро пожаловать 13 августа в Театр Эстрады имени Аркадия Райкина, говорят, о, чудо, билеты еще есть, хотя зал тот – не резиновый вовсе, совершенно. Стоит отметить, программу представляет Творческая Мастерская Алексея Тимофеева.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>