МОСКВА. Телеканал НТВ приступил к съёмкам остросюжетного детектива «Адмиралы района». В центре истории – люди из разных силовых структур, МВД и ФСБ, вынужденные объединиться ради общей цели…

…Главные роли в картине исполнят заслуженный артист России Максим Дахненко, известные актёры театра и кино Эдуард Флёров, Денис Васильев, Заза Чантурия, Георгий Болонев, Андрей Коровниченко, Евгений Никитин и другие.

В крупном торговом центре бывший полковник МВД Игнатьев, ценой свой жизни, предотвращает теракт. Для ФСБ и особенно для друга погибшего – майора Андрея Девятова (Максим Дахненко), делом части становится раскрытие преступления, произошедшего в самом криминогенном районе города – Новоадмиралтейском.

2M3A8866

Девятов выходит на след предполагаемого исполнителя теракта, но во время погони за ним происходит ДТП, в которое попадает дочь авторитетного чиновника и бизнесмена Круглова (Алексей Фалилеев). Круглов добивается увольнения Девятова из ФСБ. Тем временем, руководство местного полицейского управления явно попустительствует и, очевидно, погрязло в коррупции. Чтобы доказать это генералу Рубцову (Евгений Никитин), необходимо собрать команду новых, не замешанных в коррупции, оперативников. Так появляются «адмиралы района».

Бывший руководитель Девятова Старыгин (Андрей Коровниченко) способствует переводу своего подопечного в полицию на должность начальника Новоадмиралтейского УМВД. Так он становится одним из «адмиралов района» и продолжает разбираться в деле о теракте, правда теперь с другой стороны.

2M3A8927

Максим Дахненко, исполнитель роли Девятова: «Я благодарен создателям проекта за оказанное доверие, ведь получить одну из главных ролей – это сумасшедший подарок судьбы. Тем более, что мой персонаж Андрей Девятов – положительный герой, а в моей кинобиографии это редкость. Поэтому работать вдвойне приятнее. Первые дни, первые дубли, первые серии это очень тяжёлый труд по созданию образа, его существования, отношений с героями, его места в жизни и в череде событий…

2M3A8953

…Пять героев, пять настоящих мужиков, которые делают свою работу, и делают её помня о своей чести и достоинстве. Вот чем мне это интересно. Помимо долга, есть ещё поступки по совести, по справедливости. Ну и конечно, огромное значение играет то, кто становится твоим партнёром по съёмочной площадке. С Эдуардом Флёровым и Зазой Чантурия мы работали и знаем друг друга, что очень помогает. Но и Георгий Болонев, и Денис Васильев оказались ребятами “с нашего двора”. Я всегда осторожен в прогнозах, но без веры, что у нас всё получится работать не стоит. А мы в это верим».

2M3A9490

Съёмки картины пройдут в Санкт-Петербурге. Помимо привычной архитектуры северной столицы, создатели проекта будут задействовать «новый» Петербург: новостройки Приморского района, намывная территория Васильевского острова – так называемый «Морской фасад», внутригородскую магистраль «Западный Скоростной Диаметр», а также самый северный и самый высокий в России и Европе небоскрёб Лахта Центр» со штаб-квартирой группы «Газпром».

Иллюстративный материал любезно предоставлен PR НТВ

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>