ИМА-ПРЕСС и МИА МИР представляют. 3873 ямальских мальчишек и девчонок за первые две летние смены уже отдохнули в детских оздоровительных лагерях Тюменской и Ленинградской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Болгария. Это дети, путёвки которых были оплачены из окружного бюджета.

Все они загорелые, отдохнувшие и полные сил уже вернулись на Ямал. Большинство ребят дома делятся эмоциями и воспоминаниями, встреча с родителями ещё предстоит детям из Красноселькупского района: завтра на вертолёте они летят из Нового Уренгоя в Красноселькуп.

На днях состоялся заезд последних групп ямальских детей – их принял Центр восстановительной медицины и реабилитации Снежинка Тюменской области. А чуть ранее третьи смены стартовали в МОЛ “Ямал” в Болгарии, Детском оздоровительном лагере “Питер ЯМАЛ”, Областном детском оздоровительно-образовательный центр “Ребячья республика” (Тюменская область), Культурно-оздоровительном центре Премьера (Анапа), Пансионате отдыха санаторного типа, круглогодичного действия “Шахтинский текстильщик” (Туапсинский район). Всего за третью смену отдохнут 1410 ямальских ребят.

Всего этим лето более 26 тысяч ямальских мальчишек и девчонок могут отдохнуть и поправить здоровье как за пределами арктического региона, так и на его территории. На территории округа летом будут работать 83 учреждения: 77 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений; пять лагерей палаточного типа, один лагерь труда и отдыха (с дневным пребыванием детей).

Ребята проведут каникулы с пользой для здоровья в Санкт-Петербурге, Омске, Тюменской, Курганской, Свердловской, Ростовской и Ленинградской областях, Краснодарском крае, Республиках Крым и Татарстан, а также в Болгарии. Соблюдаются все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в оздоровительных учреждениях. Все дети застрахованы от несчастных случаев во время пребывания в оздоровительных учреждениях, а также во время трансфера до оздоровительного учреждения и обратно.

Несколько слов об информагентстве МИА МИР: Молодежное информационное агентство учреждено Общероссийской молодежной общественной организацией “МИР” (“Молодежь – Инициатива – Развитие”) в апреле 2013 года. МИА «МИР» освещает социально-значимые позитивные новости из жизни российской молодежи, тем самым расширяя положительное информационное поле. Своими задачами МИА «МИР» ставит увеличение социального позитивного контента, информирование о деятельности активной молодежи и привлечение молодежи к еще большей активности.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>