ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. 13 и 14 июля в Ленинградской области состоятся праздничные и спортивные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдёт областной туристский фестиваль «Путешествие с любовью», в Киришах состоится финал чемпионата Первенства Европы по водному поло в Гатчине определятся победители международного турнира по бадминтону «Белые ночи», в Сосновом Бору прозвучит фестиваль старинной музыки «SUMMERFEST».

В рамках мероприятий Года Здорового образа жизни в Ленинградской области 13 июля 2019 года в селе Старая Ладога Волховского района состоится фестиваль «Путешествие с любовью». Событие организовано в целях развития событийного, молодежного и семейного туризма, популяризации и сохранения народных традиций региона.

Гостей и участников фестиваля ждет знакомство с семейными путешествиями и традиционной русской свадебной культурой. На мероприятии будут работать интерактивные творческие площадки: «Семейные традиции: Невеста на выданье: традиции через века» позволит окунуться в атмосферу русских свадебных традиций; на площадке «Семейное начало» будут организованы интерактивные игры с проведением конкурсов и игр среди молодежи на тему «Знакомство» и «Первое свидание»; а на площадке «Планета семья» гости смогут принять участие в увлекательной игре «Семейное путешествие по Ленинградской области». Наряду с этим, будет работать интерактивная творческая площадка «Семейные портреты», с фотозонами и другими арт-объектами.

Староладожская крепость-1

Внутреннее пространство фестиваля будет украшено яркими декорациями и стилизованными объектами, которые создадут неповторимую атмосферу жизни в русской деревне: «Дерево желаний» с яблочными плодами, «Мельница», деревенские плетни из ивы, вербы и орешника, украшенные цветами ромашки и подсолнуха и композицией из живых цветов и многое другое. На фестивале пройдет конкурс семейного творчества, в котором выступят талантливые семьи со всей Ленинградской области.

IMG_20180627_175611

Те же, кто решит остаться – или же посетить, Гатчину, ждет не меньшее праздничное диво. В программе: концертная программа с участием Владимира Дяденистова, фолк-группы «Трын-Трава» и других творческих коллективов, мастер-классы по плетению из бересты, вышивке, кузнечному творчеству, спуск через реку Воронежка, народные игры и состязания. Здесь эе, 14 июля, будет проводится финал Международных взрослых соревнований по бадминтону «Белые ночи», а азодно с тем – сразу после спортивного праздника жизни, праздник ижорской культуры «Гостеприимный этот край».

В программе заявлены: театрализованный зачин «Живой родник ижорского языка», церемония открытия закладного камня мастерской ижорского ремесла «Гончарная мастерская «Сойка», выступление творческих коллективов коренных народов, ремесленные ряды, лавка финно-угорских этнокостюмов, выставка-продажа изделий ижорских мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по работе за гончарным кругом, и на кузнице, дегустация ижорской рыбацкой ухи «Кагракару» — традиционный народный театр для детей.

20190606_200214-PANO

А Усть-Луга в эти дни отмечает День поседения. Всех гостей и жителей города ждут Поздравления, концерт любительских объединений, детские аттракционы, выездная торговля, «традиционная» уха, катание на лошадях, эстрадно-интерактивная программа для детей и взрослых. В то же время в Тихвине турнир по баскетболу, посвященный Дню города Тихвина.

Сосновый Бор 14 июля порадует 13-м по счету фестивалем старинной музыки, танца и ролевого фольклора «SUMMERFEST». На импровизированной ратушной площади в течение всего дня будут выступать фолк-группы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проходить мастер-классы по фехтованию и каллиграфии, фото-зона в стиле фэнтэзи, интерактивные площадки, посвящённые старинным ремёслам.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>