ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. 9 июля в челябинском аэропорту приземлится самолёт с региональной делегацией детей – участников Всемирных Игр победителей. 10 школьников со всей области приняли участие в спортивном празднике для детей, победивших рак.

В этом году спортсмены заработали восемь медалей, четыре из них — золотые. У 16-летнего Дениса Рохмистрова из Копейска два золота – в лёгкой атлетике и шахматах. 8-летний Дмитрий Воропаев из Магнитогорска тоже с двумя медалями: золото в плавании и серебро в шахматах. Ещё один магнитогорец, девятилетний Михаил Бахрах занял со своей командой второе место в футболе. Из Челябинска – три медалиста: Кирилл Фоменков, 16 лет, занял первое место в стрельбе. Серебро у восьмилетней Полины Бабушкиной и бронза у семилетнего Ярослава Дектярева – оба добились успеха в футболе.

img-20190708-wa0046

На церемонии награждения ребята взбегали на сцену и на пьедестал с развевающимся за плечами флагом Челябинской области. На Красной площади дети и родители записали видеообращение фонду «Искорка» и всем, кто помог организовать поездку: «Закончилось наше волшебное путешествие. Челябинск, жди нас домой, усталых и счастливых. Мы благодарим «Искорку» за эти незабываемые московские каникулы».

img-20190706-wa0039

Также участники Всемирных игр отправили видеообращение в адрес онкобольных детей, которые сейчас проходят лечение в онкоцентре Челябинской областной детской больницы: «Я – Рохмистров Денис, в больницах провел около полутора лет. Мечтал попасть на Игры победителей и получить золотую медаль. И вот я здесь – и у меня две золотых медали. Верьте в себя!».

img-20190706-wa0009

«Главное, здоровья! И стойкости! У вас тоже все получится», – добавили другие дети.

Share →

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>